Bungie удалила из Steam pay-to-win "Стартовый набор" Destiny 2 за $15 после критики игроков

На старте сезона "Желание" в Destiny 2 студия Bungie выпустила в Steam "Стартовый набор" для тех, кто только погружается в мир игры или возвращается после долгого перерыва. Затея обернулась для студии такой катастрофой, что пришлось пак оперативно снимать с продажи.

"Стартовый набор", за который Bungie просила внушительные 15 долларов, представлял собой неприкрытый pay-to-win. Покупателям давали три экзотических ствола, три косметических предмета (спэрроу, корабль и Призрака), а также 125 тысяч блеска, 1 высший осколок, 50 ядер и 5 призм (сначала была 1).

Отдельно стоит упомянуть оружие. То, которое давали за "Стартовый набор", сейчас получить в Destiny 2 путем простой игры (то есть, через активности или в открытом мире) нельзя. Есть только киоск в башне, где эти стволы доступны за определенное количество ресурсов, которые еще нужно нафармить.

  • Усыпляющий симулянт

  • Роковое чучело

  • Выбор Странника

Bungie давно критикуют за агрессивную монетизацию Destiny 2, но многие пользователи и блогеры отмечают, что этот "Стартовый набор" — низшая точка для студии.

Также фанаты стали задаваться вопросом по удалению контента — действительно ли эта практика диктовалась техническими ограничениями или Bungie собиралась продавать тот же контент по новой?

Больше статей на Shazoo
Тэги: