Certain Affinity работает над тремя крупными играми — тайтл по Halo все еще в разработке

Основатель и генеральный директор Certain Affinity Мах Хоберман в интервью каналу Bathrobe Cast рассказал о проектах, над которыми в данный момент трудится студия. Подкаст вышел еще 4 месяца назад, но внимание на него обратили только сейчас.

Хоберман поведал, что Certain Affinity активно работает над тремя крупными проектами и одним маленьким. Одним из трех больших является совместная игра с 343 Industries. По слухам, это королевская битва во вселенной Halo под кодовым названием Tatanka.

Подробностей о двух других практически нет. Хоберман отметил, что второй проект "большой" и "захватывающий". Это игра по новой франшизе, над которой работают 30-35 сотрудников Certai Affinity вместе с некой неназванной студией. Игру должны показать на The Game Awards 2023.

Четвертая небольшая игра по новой IP в жанре FPS под кодовым названием Loro создается исключительно усилиями Certain Affinity на собственные деньги. Впрочем, Хоберман не исключает, что студии придется искать издателя для дальнейшего финансирования.

Certain Affinity всю свою историю выступала в роли студии поддержки. Коллектив из Остина помогал с Halo, Call of Duty, Left 4 Dead и DOOM (2016).

Больше статей на Shazoo
Тэги: