В январе Portal 2 получит бесплатную восьмичасовую предысторию

Есть веские причины, почему Portal 2 остаётся самой высоко оценённой игрой в Steam более десяти лет после релиза. Головоломка от Valve включает все: фантастической, запоминающейся кампанией, наполненной интересными комнатами с испытаниями и забавным, захватывающим сюжетом. Там же полноценная кооперативная кампания — не связанная с основным сюжетом. Расширенный набор инструментов для создания своих комнат. И теперь, благодаря небольшой группе преданных поклонников, появится восьмичасовая предыстория, с озвучкой — а выйдет она совершенно бесплатно в начале 2024 года.

Portal: Revolution — это бесплатная модификация, для которой требуется лишь наличие Portal 2. Мод получил официальное одобрение от Valve и разворачивается до событий игры в руинах комплекса Aperture Science.

История вводит новых персонажей, главным из которых стал модуль по имени Стерлинг. Вместе с ним игроки будут стремиться восстановить Aperture до её прежнего величия. Созданная на модифицированной версии движка Portal 2 Community Edition, Portal: Revolution позволила разработчикам "ввести множество механик и улучшений, создавая опыт, который был бы невозможен в Portal 2".

Команда утверждает, что сложность головоломок в игре начинается там, где останавливается Portal 2, но отмечает, что после тщательного тестирования определила, что каждый сможет решить паззлы. Хотя некоторые комнаты требуют стрельбы порталами в воздухе, ни одна головоломка не требует сложных, хитрых движений.

Portal: Revolution выходит в пятницу, 5 января 2024 года, в Steam. Игра бесплатная и у нее есть своя страница.

Больше статей на Shazoo
Тэги: