Sony официально анонсировала ремастер The Last of Us Part II для PS5 — релиз в январе

Naughty Dog официально анонсировала ремастер The Last of Us Part II для PS5 после серии утечек об игре, произошедших ранее. Игра будет выпущена 19 января 2024 года, как и указывалось в утечках.

Одним из самых значительных нововведений станет режим выживания в стиле рогалика под названием "No Return", который разработан, чтобы игроки могли доказать своё мастерство в случайных встречах и по-новому испытать боевую систему The Last of Us Part II. Игроки смогут играть за новых персонажей и проходить через различные стелс и боевые встречи, которые ставят их против ряда врагов, с уникальными поворотами, добавляющими новые, неожиданные факторы к любой встрече.

Что касается технических улучшений, Дорнбуш утверждает, что игра предлагает нативное 4K-разрешение в режиме качества, 1440p, масштабируемое до 4K в производительном режиме, а также опцию разблокировки частоты кадров для телевизоров, поддерживающих VRR. Также стоит ожидать улучшенных времён загрузки и функций DualSense, таких как тактильная обратная связь и адаптивные триггеры.

В дополнение к новому режиму roguelike, также появится новый режим игры на гитаре с разблокируемыми инструментами, возможность ознакомиться с некоторыми незавершёнными уровнями, которые были вырезаны из оригинальной игры, комментарии разработчиков к этим уровням и основным кат-сценам, а также режим скоростного прохождения.

Если вы уже владеете The Last of Us Part II на PS4, вы можете обновиться до цифровой версии Remastered за 10 долларов. Также вы сможете перенести свои сохранения из оригинальной игры в Remastered.

Больше статей на Shazoo
Тэги: