Российские перекупщики продают PlayStation Portal за 35-40 тысяч рублей

"Известия" обратили внимание, что в России появились перекупщики, предлагающие купить портативное устройство для стриминга PlayStation Portal за космические 35-42 тысячи рублей.

Объявления уже можно встретить на "Авито". Репортеры издания нашли объявление некой Виктории, которая продает PS Portal по цене около 40 тысяч рублей. Мы нашли объявление, где за устройство просят 39 тысяч рублей.

Продавцы говорят, что везут товар из США и требуют полной предоплаты. Площадка "Авито" активно блокирует такие объявления, поскольку по правилам запрещено продавать товары, которые пока не существуют нигде в мире.

Предзаказ PS Portal также открыт в сервисе CDEK.Shopping. Там за портативку Sony просят около 28 тысяч рублей. Рекомендованная розничная цена девайса составляет 199 долларов или 199 евро.

Пресс-служба магазина restore: заявила, что PlayStation Portal появится в продаже не раньше конца ноября, а первую партию уже разобрали по предзаказам. Крупная партия, по словам другого источника, ожидается в январе 2024 года.

Мировой старт продаж PlayStation Portal состоится 15 ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: