СМИ: Bungie отложила Marathon из-за незаинтересованности стримеров по Escape from Tarkov

Популярный стример Aztecross, ссылаясь на собственный источник, которому доверяет, поведал о вероятной причине переноса шутера Marathon от Bungie на 2025 год. По его информации, в начале года студия проводила ивент, куда приглашала стримеров по Escape from Tarkov.

Блогеры получили возможность сыграть в Marathon, а также поделиться мнением с разработчиками. По итогам мероприятия Bungie задала стримерам вопрос, сыграли ли бы они в Marathon, если она выйдет завтра? Как рассказал Aztecross, руки не поднял никто.

Также блогер отдельно написал, что Marathon всегда была игрой жанра Extration Shooter с лутом. Первое время Bungie хотела двинуться в сторону королевской битвы, но отказалась, а играбельный билд у студии якобы был уже в 2020 году.

Aztecross рассказал, что изначально Bungie хотела иметь 4 активные игры, среди которых Destiny, Marathon, Matter. Последнюю, как говорит источник стримера, отменили в 2020 году. На нее давала деньги NetEase.

Блогер добавил, что Marathon делают многие бывшие разработчики Destiny, которые "выгорели" на разработке и поддержке одной и той же игры.

Впрочем, есть иная интерпретация событий. Источник Windows Central, посетивший мероприятие Bungie по Marathon, рассказал, что студия прекрасно осознавала состояние шутера, отмечала, что это пре-альфа билд, а также подчеркивала, что до релиза несколько лет.

Собеседник Windows Central отметил, что ивент Bungie проводился ради сбора отзывов и определения дальнейшего русла разработки.

Marathon заявлена на PC, PS5 и Xbox Series X|S. Шутер создают ветераны Destiny, ответственные, в частности, за Forsaken.

Больше статей на Shazoo
Тэги: