30 минут геймплея из игры по "Войне миров"

FlipSwitch Games представила видеоматериал своей предстоящей игры War of the Worlds, основанной на научно-фантастическом романе "Война миров". Этот роман стал популярным в 2005 году благодаря фильму Стивена Спилберга с Томом Крузом в главной роли.

War of the Worlds представляет собой хоррор в открытом мире, где основная задача — выживание. Игрок попадает в эпицентр вторжения инопланетян и должен не только выжить, но и найти способ победить инопланетные машины. В игре предусмотрена возможность искать припасы в зданиях, сражаться с другими выжившими и прятаться от инопланетных машин.

Особенностью игры — это возможность играть за инопланетян. В роли инопланетян ваша цель — уничтожить всех людей, добывать их кровь и использовать её для удобрения земли. И, конечно, у вас будет возможность управлять Триподами.

Хотя идея игры впечатляющая, разработчикам еще предстоит работать над усовершенствованием. Новый геймплейный ролик выглядит намного лучше первого трейлера, который не оставил у публики наилучших впечатлений. Несмотря на это, у тайтла точно есть потенциал.

Если команда улучшит графику, анимацию и искусственный интеллект, то она вполне может стать хитом. Однако FlipSwitch Games — это небольшая команда, так что ожидать чудес все же не стоит. Есть предположение, что команда может выпустить игру в ранний доступ, чтобы компенсировать расходы на разработку. А дальше дорабатывать до более отполированного и красивого состояния.

Больше статей на Shazoo
Тэги: