Представлен главный герой Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2: Старейшина-вампир с голосом в голове

Paradox Interactive в сотрудничестве с разработчиком The Chinese Room опубликовали обширное видео на YouTube, рассказывающее о главном персонаже долгожданного продолжения — Файер. Этот персонаж может быть представлен в различных обликах: игроки смогут кастомизировать внешность, прошлое, пол и даже вкусовые предпочтения к типу крови Файер. Независимо от того, как игроки решат стилизовать персонажа, он/а явно не в восторге от пробуждения в современном Сиэтле после столетнего сна.

Особенность Файер заключается в том, что он Старейшина — вампир, который живет уже веками. Что отличает его от типичных протагонистов RPG — детей, студентов, курьеров. По словам нарративного директора Яна Томаса и вице-президента франшизы World of Darkness Шона Грини, Файер "переворачивает понимание RPG-путешествия".

Создание персонажа в Мире Тьмы, который смог бы найти отклик в сердцах игроков и перевернуть их представления о Сиэтле, является одним из основных принципов нашей работы над повествованием. Сохраняя суть Vampire: The Masquerade, мы усиливаем мрачную атмосферу, чтобы рассказать запутанную историю Файер. Глубокая проработка протагониста делает весомым каждый сюжетный выбор игроков, оставляя им при этом возможность уточнять отдельные детали биографии Файер на протяжении всей истории. Все это в совокупности обеспечивает самое глубокое погружение в игру, которое ожидают фанаты от Bloodlines, при сохранении фирменного стиля Chinese Room

Шон Грини добавляет:

Пробудившегося Старейшину встречает мир, сильно отличающийся от того, который он помнит. Но в каждой встрече, будь то сражение или беседа, у него есть преимущество — несколько сотен лет практики дают о себе знать. Сиэтл меняется в зависимости от выбора вариантов диалога, каждый раз формируя уникальный опыт прохождения.

Еще одна интересная деталь — Фабиен, "тонкокровный" вампир, таинственным образом находящийся в голове Файер. Он дает комментарии и контекст к незнакомому теперь миру. Файер может не понимать современный мир или работу телефонов, например, поэтому Фабиен, возможно, станет своеобразным путеводителем.

Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 выходит в 2024 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: