Продюсер Dead Space 3: Я бы почти полностью переделал игру

Сценарист и со-продюсер Dead Space 3 Чак Бивер заявил, что, если бы у него была возможность, он "почти полностью переделал бы Dead Space 3".

Эти слова прозвучали в интервью, которое Бивер дал для подкаста CaptainBribo. Он утверждает, что, хотя "сохранил бы основной сюжет и лор", он "поставил бы Элли рядом, но в других отношениях [с Айзеком], и переписал бы основную линию игры".

Как сообщает PCGN, Бивер рассказывает, если бы он мог переписать третью часть научно-фантастического хоррора, он бы сосредоточил историю на протагонисте Айзеке Кларке, сохранив механику кооперативного режима для демонстрации того, как два персонажа видят происходящее по-разному.

Что интересно, Бивер говорит, что команде изначально "не разрешали создавать игру в жанре хоррора", поэтому "план [с Dead Space 3] заключался в том, чтобы расширить границы жанра".

Однако все эти нововведения не только не привлекли новую аудиторию, но и оттолкнули старую.

Хотя Dead Space 3 не стала провалом уровня Anthem, получив средние оценки, после нее франшиза Dead Space была заморожена на долгие годы. EA возродила серию, выпустив ремейк оригинальной Dead Space, разработанный Motive, но сейчас студия занята другими делами и не ясно, будет ли издатель заниматься дальнейшим релизом ремейков.

Больше статей на Shazoo
Тэги: