Функция анти-лага AMD может привести к бану в Counter-Strike 2

Valve предупредила игроков Counter-Strike 2, что последний графический драйвер от AMD может привести к их бану в игре. Проблема заключается в функции Anti-Lag+ от AMD, которая активирует систему Valve Anti-Cheat (VAC), вводя её в заблуждение и ошибочно определяя режим низкой задержки драйвера как читерство.

В основе проблемы лежит перехват и перенаправление функций Dynamic Link Library (DLL) средствами Anti-Lag+. Система VAC воспринимает перенаправление DLL как читы (что в других случаях действительно так), потенциально приводя к блокировке в Counter-Strike 2.

В ветке обсуждения на Reddit по этому вопросу указано, что "многие игроки" сообщили о получении банов VAC из-за использования последнего драйвера AMD (23.10.1).

Получается, что VAC блокирует всех, кроме настоящих читеров.

— u/Volfong

Подтверждаю, меня забанили сегодня, и Anti-Lag+ был активирован. Надеюсь, они быстро это исправят.

— u/trkemrasr

Valve планирует решить проблему

Как только AMD выпустит обновление, мы сможем приступить к работе по идентификации заблокированных пользователей и снятию с них бана.

До тех пор, пока проблема не будет решена, Valve рекомендует отключить функцию Anti-Lag+ в настройках видеокарты. Если вы не меняли настройки по умолчанию, вы можете отключить Anti-Lag+ с помощью горячей клавиши Alt+L. Чтобы проверить настройки этой комбинации, откройте программное обеспечение AMD Radeon, нажмите на иконку шестеренки и выберите пункт "Горячие клавиши" в подменю. Выбор существующей горячей клавиши для Anti-Lag+ позволяет настроить её по своему усмотрению.

Больше статей на Shazoo
Тэги: