"М.Видео-Эльдорадо": Доля российских ноутбуков в продажах увеличилась втрое

Группа "М.Видео-Эльдорадо" поделилась отчетом по продажам ноутбуков в России за третий квартал 2023 года. Стало известно, что спрос на устройства в обеих сетях достиг максимума в текущем году и оказался более чем на 20% выше показателей прошлого года, а также превысил почти на 5% результаты пандемийного 2021 года.

Сообщается, что наиболее активный рост в июле-сентябре показала бренды из Китая и России. Доля отечественных компаний (Irbis, F+ и другие) в штучных продажах ритейлера составила более чем 10%, что в три раза больше, чем годом ранее.

По данным "М.Видео-Эльдорадо", за девять месяцев продажи ноутбуков прибавили около 5% по сравнению с прошлым годом и составили 2.4 млн устройств. При этом только в июле-сентябре россияне приобрели примерно 900 тыс. ноутбуков, что составляет около 40% от годового объёма продаж в текущем году и превышает показатели июля-сентября 2022 года более чем на 20%, а также оказалось на уровне того же периода 2021 года.

В денежном выражении продажи за 9 месяцев оказались сопоставимы с результатами января-сентября прошлого года и составили примерно 140 млрд рублей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: