Valve: Не ждите улучшенный Steam Deck в ближайшие пару лет

Инженер Valve Пьер-Лу Гриффе в разговоре с The Verge и CNBC прокомментировал вероятность скоро появления более мощной версии Steam Deck. Он порекомендовал публике не рассчитывать на это как минимум до 2025-2026 года.

Причина проста — Valve хочет предоставить пользователям заметный скачок производительности, который при этом не ударит по времени автономной работы. Пьер-Лу Гриффе в беседе со СМИ заявил, что не видит такого скачка в ближайшие пару лет.

Для нас важно, чтобы Steam Deck предлагал фиксированную производительность для разработчиков. Таким образом игроки будут понимать, что любой Deck на рынке воспроизводит одни и те же игры.

Поэтому к изменению уровня производительности мы относимся очень серьезно. Мы вернемся к этому вопросу, когда прирост будет достаточно значительным. Кроме этого, мы не хотим жертвовать жизнью батареи в угоду высокой производительности.

Я не ожидаю, что такой скачок будет возможен в ближайшие пару лет, но мы продолжаем внимательно следить за инновациями в области архитектур и производственных процессов, чтобы понять, куда двигаться дальше.

Steam Deck поступил в продажу в феврале 2022 года. С недавних пор Valve запустила продажи восстановленных устройств по сниженной цене.

Больше статей на Shazoo
Тэги: