Автор крутого экшен-ролика по Starfield: Эта игра прекрасна, но перестрелки и стелс в Cyberpunk 2077 лучше

На прошлой неделе по сети разошелся ролик, автор которого мастерски раскидывал врагов в Starfield, чередуя стелс и эффективное использование способностей. Издание PC Gamer взяло у геймера интервью, в котором тот рассказал о создании видео и покритиковал Bethesda за анимации:

Стелс-видео по Starfield было заранее спланировано и срежиссировано, чтобы убедиться в том, что все пойдет по плану и я смогу использовать возможности игры без излишеств. Механика стелса в Starfield немного грубовата, поэтому мне пришлось искать "правильный" маршрут, чтобы избавиться от NPC... Я не использовал никаких модов или консольных команд для создания видео, так что в целом любой, у кого достаточно терпения и правильный билд, сможет повторить это.

Сам автор под ником Benjamin_Winters является большим фанатом Cyberpunk 2077 и посвятил весь свой канал этой игре. Так что неудивительно, что журналисты попросили его сравнить обе игры:

Если сравнивать с Cyberpunk 2077, то мне кажется, что Starfield не хватает отточенности в движениях игрока, анимации и стелсе в общем... Переключение оружия отменяет скольжение игрока, активация способностей или бросок гранаты фиксируют вас в анимации, и вы не можете выполнить крутое комбо с оружием, взмах оружием ближнего боя кажется вялым, и т.д. Все это делает движения игрока в Starfield неуклюжими и даже устаревшими.

Starfield прекрасна во многих других отношениях, и мне не хотелось бы сравнивать эти две игры, поскольку они сильно отличаются друг от друга. Однако в том, что касается боя и стелса, я считаю, что Cyberpunk берет верх.

Starfield доступна на PC и Xbox Series X/S. Что касается Cyberpunk 2077, то 26 сентября игра получит первое и единственное масштабное дополнение Phantom Liberty.

Больше статей на Shazoo
Тэги: