Фил Спенсер прокомментировал масштабную утечку информации

После дня, наполненного утечками о новой версии Xbox Series X без дисковода, инновационном контроллере, "гибридной" консоли, неудачных планах по приобретению Nintendo и критических замечаниях о Baldur's Gate 3, глава Xbox Фил Спенсер высказался публично и частично конфиденциально о произошедшем.

Относительно Xbox, Фил заявил:

Тяжело видеть, как работа нашей команды раскрывается таким образом, потому что многое изменилось, и сейчас так много поводов для восторга, как сейчас, так и в будущем".

Он добавил, что компания "расскажет о настоящих планах, когда будет готова".

Во внутреннем сообщении для сотрудников игрового подразделения Microsoft, опубликованном The Verge, Спенсер выразился еще более решительно:

Команда,

Сегодня несколько документов, представленных в судебных разбирательствах по предполагаемому приобретению Activision Blizzard, были случайно раскрыты. Я понимаю ваше разочарование, даже если многие из документов датируются более чем годичной давностью, и наши планы изменились.

Мы все серьезно относимся к конфиденциальности наших планов и информации наших партнеров. Эта утечка, очевидно, не соответствует нашим ожиданиям. Мы извлечем уроки из произошедшего и станем лучше. Мы все вкладываем огромные усилия и страсть в нашу работу, и это никогда не то, как мы хотели бы делиться результатами нашего труда с сообществом. Тем не менее, есть много, чему радоваться, и когда придет время, мы расскажем о наших настоящих планах нашим игрокам.

В заключение хочу выразить признательность за всю работу, которую вы вкладываете в команду Xbox, чтобы удивлять и радовать наших игроков. В ближайшие дни и недели давайте сосредоточимся на том, что мы можем контролировать: продолжая потрясающий успех Starfield, предстоящий запуск Forza Motorsport и продолжая создавать игры, сервисы и девайсы, которыми могут наслаждаться миллионы игроков.

— Фил

Безусловно, для всех в Xbox это был напряженный день. Spencer старается в обоих сообщениях уменьшить значение утечек, предполагая, что планы Xbox изменились с момента их первого внутреннего обсуждения в 2022 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: