Большинство подписчиков Xbox Game Pass платят полную стоимость и пользуются сервисом на консоли

В Сеть продолжают проскальзывать документы из судебных заседаний по делу о слиянии Microsoft и Activision Blizzard. На этот раз речь идет об отредактированных слайдах, с которых стерли почти всю информацию, за исключением пары страниц. И на них оказались данные об Xbox Game Pass.

Согласно слитым данным, в апреле 2022 года на Xbox Game Pass (без учета PC) было подписано 21.9 миллионов человек, а еще 11.7 миллионов человек пользовались Xbox Live Gold. Стоит учитывать, что за несколько месяцев до этого было объявлено о том, что общее количество подписчиков Game Pass на обеих платформах перевалило за 25 миллионов человек, из чего следует, что подавляющее большинство пользуется сервисом на консолях.

Компания также заявила, что чистый доход от подписки на Game Pass составил 9.26 долларов, что лишь немногим меньше стандартного ценника в 9.99 долларов. Этот показатель вырос на 14% по сравнению с предыдущим кварталом и на 12% по сравнению с предыдущим годом. А еще он показывает, что большинство пользователей Game Pass предпочитает платить полную цену.

Средний ценник за Xbox Live Gold при этом составил 6.10 долларов.

Из других данных, оставшихся на слайдах, стало известно, что в апреле 2022 года количество активных пользователей Xbox Live составляло 112 миллионов человек в квартал. Из них активно играло около 48.7 миллионов человек. 39.7 миллионов были отнесены к категории "монетизированных пользователей", из которых 1.5 миллиона оказались новичками.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: