Пользователи X Premium теперь могут скрыть свои "лайки"

Если вы подписаны на платный аккаунт X (ранее Twitter), теперь у вас есть возможность скрыть вкладку с "лайками" от публичного просмотра, сообщила компания в своем твите.

После активации этой функции вкладка с "лайками" полностью исчезает из профиля пользователя X Premium. Новую опцию можно включить в настройках во время периода раннего доступа.

Этот шаг стал частью стратегии X, принадлежащей Илону Маску, по привлечению платных подписчиков. Это продолжение практики X по расширению базы подписчиков, особенно учитывая снижение доходов от рекламы в США на 60%. Кроме того это способ для премиум-подписчиков скрыть факт того, что они ставят "лайки" на спорные твиты.

Подписка на премиум-версию стоит $8 в месяц или $84 в год, а также дает ранний доступ к новым функциям, голубую галочку верификации и ряд других преимуществ, недоступных для обычных пользователей.

Крайне вероятно, что публичные люди и политики воспользуются новой функцией X. В прошлом уже случались PR-кризисы, например, с политиком Тедом Крузом, который в 2017 году "лайкнул" порнографический ролик, что вызвало бурю реакций в интернете.

Больше статей на Shazoo
Тэги: