Тодд Говард объяснил, почему в Starfield нет наземного транспорта

Starfield — первая RPG с новым миром от Bethesda за 25 лет уже доступна, позволяя нам исследовать космос (с ограничениями) на различных космических кораблях, в том числе собранных из различных частей самостоятельно. Однако в отличие от No Man's Sky , Elite Dangerous или Star Citizen при посадке на планету тут нет транспортного средства для быстрого перемещения по поверхности. Почему? По словам Тодда Говарда, это связано с "опытом" исследования планет.

В интервью Bloomberg Тодд Говард ответил на вопрос о недостатке наземных транспортных средств, заявив, что Bethesda действительно рассматривала возможность их включения в Starfield, но в конечном итоге решила, что это "слишком изменит игровой процесс".

Как только вы приземляетесь на своем корабле и идете пешком, это позволяет нам сделать так, чтобы игроки видели все в определенном темпе.

Геймдизайнер также отметил, что у игроков есть реактивный ранец, который, после разблокировки и прокачки, позволяет быстрее перемещаться по планетам.

У вас есть транспортное средство - ваш космический корабль. На поверхности у вас есть реактивный ранец, который можно модернизировать. Это новый опыт для нас. И, конечно, планеты имеют разную гравитацию, что делает процесс изучения уникальным.

Хотя кто-то может поспорить, что багги или другая техника все же не помешала бы (например, для транспортировки добычи), определенные условности могут ограничивать возможности, но в лучшую сторону для общего процесса и удовольствия. С другой стороны, если вы смотрели фильм "К звездам", то видели довольно красочную перестрелку на Луне между роверами.

Очень вероятно, что в скором времени моддеры добавят в Starfield на PC ту или иную технику — от байков до танков. А может быть и целые меха?

Больше статей на Shazoo
Тэги: