Продюсер "Стрелы" показал арты отменённого сериала про Зелёных Фонарей для HBO Max
Вселенная DC на ТВ могла получить совсем другой сериал о Зелёных Фонарях. Недавно в DC Studios завершился первый сезон "Фонарей" с Кайлом Чендлером и Аароном Пьером, но несколько лет назад планы другие.
Продюсер Марк Гуггенхайм, создатель "Стрелы" и один из ключевых исполнительных продюсеров Arrowverse на The CW, опубликовал в Substack первые концепт-арты отменённого игрового сериала.
Наша первоначальная версия происходила в двух временных периодах, главными злодеями были Охотники за людьми (Manhunters), а моё первоначальное название для питча звучало как "Изумрудные рыцари".
Шоу изначально заказали на восемь эпизодов.
На первом изображении показаны персонажи, утверждённые для первого сезона, включая Гая Гарднера в исполнении Финна Уиттрока. Корпус Зелёных Фонарей на арте сражается с неизвестными пришельцами.
Хотел бы я вспомнить имя художника, который это нарисовал. Это концепт-арт для вступительной сцены нашего пилота.
Второй арт детально показывает костюм Гая.
Ранний концепт костюма Гая Гарднера, нарисованный Джиной Де Доменико по дизайну Лоры Джин Шеннон. Мы собирались немного изменить его, чтобы отразить образ из Лиги справедливости International.
Третий арт посвящён Бри Джарте, новой героине, созданной специально для сериала HBO Max. Актрису на роль Бри так и не утвердили, зато одним из фонарей мог стать агент ФБР нетрадиционной ориентации, который защищал Землю во время Второй мировой войны.
В ансамбль планировали включить уже сложившихся героев, среди них Джессику Круз, Саймона База, Киловога и даже Синестро. Сюжетная линия Бри и Гая должна была происходить в 1984 году, так что "Изумрудные рыцари" развивались бы в двух временных линиях.
Шоураннером назначили Сета Грэма-Смита, а Гуггенхайм работал в сценарной комнате. Сначала сериал заказали на 10 эпизодов, затем сократили до восьми, при этом сценарии написали для всего сезона.
В октябре 2022 года Грэм-Смит покинул шоу. HBO Max и Warner Bros. TV решили переработать сериал и сместить фокус на Джона Стюарта, а потом "к власти" пришли Питер Сафран и Джеймс Ганн, поэтому про шоу и вовсе забыли.
Новый "Фонари" доступен на HBO Max.
- Художник комиксов про Зелёного фонаря назвал сериал "Фонари" провальной адаптацией
- 10 теорий о сюжете "Фонарей", в которых ошиблись фанаты
- Стали известны сценаристы второго сезона "Фонарей" от HBO