The Witcher 4 ставит под угрозу разработку настольной RPG про Ведьмака

Разработка долгожданной настольной ролевой игры по The Witcher была приостановлена из-за разработки The Witcher 4. Хотя надежда еще жива, ждать настолку в скором времени не стоит.

В комментарии для IGN о "разочаровывающей" паузе в работе главный разработчик настольной RPG The Witcher Коди Пондсмит заявил, что у них "пока нет конкретных сроков, так как многое еще не решено" в отношении The Witcher 4. Из-за тесной связи между проектами (настольная RPG разворачивается между второй и третьей играми серии, и обе команды регулярно общаются, чтобы сохранять последовательность канона), дальнейшая работа вряд ли возможна до того, как Polaris (кодовое имя новой части) продвинется в разработке.

Хотя точные причины приостановки работы над настольной RPG и не были подтверждены, предположительно это связано с тем, что сюжетные линии The Witcher 4 еще не утверждены. В первоначальном сообщении о задержке Пондсмит отметил, что его команда "провела бесчисленное количество встреч, обсуждая мир и будущее франшизы.

Мы поняли, что в настоящее время было бы крайне сложно, а может и невозможно, продолжить работу над настольной RPG и при этом сохранять связь с будущими планами [разработчиков Witcher 4] CD Projekt Red.

Тем не менее, настольная RPG "не умерла". В разговоре с IGN Пондсмит сказал, что команда будет работать над "бесплатным контентом для скачивания на сайте, который будет сосредоточен на хорошо известных концепциях канона, которые не будут затронуты в The Witcher 4".

Больше статей на Shazoo
Тэги: