Детали Starfield: контрабанда, недвижимость и отсутствие нелетального прохождения

Bethesda провела сессию ответов на вопросы, касающиеся Starfield, и среди них оказалось несколько интересных фактов, которые разработчики не затрагивали ранее. Темы, которые были затронуты, довольно разнообразны (к сожалению, без упоминания бутербродов), так как вопросы задавались фанатами с различными интересами.

Теперь мы знаем, что в Starfield предусмотрены разные наказания для тех, кто пойман на контрабанде. Незаконные товары запрещены по всей галактике, которая функционирует в рамках фиксированной экономики, хотя цены на покупку и продажу могут меняться в зависимости от определенных навыков. Для перевозки контрабанды мимо кораблей охраны у крупных поселений необходимо использовать специальные модули корабля.

Если вы попадетесь с 300 тоннами незаконных товаров (независимо от содержимого), вам придется иметь дело с правоохранительными органами. Вы можете попытаться сопротивляться аресту, но в случае неудачи вас ожидает либо тюрьма, либо штраф.

Игроки, желающие немного отдохнуть от путешествий по космосу, смогут приобрести дома во всех крупных городах. Кроме того, на основе выбора внешности протагониста будут сгенерированы родители. Также есть возможность выбрать "анонимное" прошлое, если вы хотите играть без определенных характеристик.

И, конечно же, в игре будет много компаньонов для дружбы во время ваших космических путешествий. Bethesda говорит, что их будет 20 — четверо из фракции Созвездия, остальные связаны с основными квестами. Помимо компаньонов, игроки могут нанимать членов экипажа для работы на кораблях и аванпостах.

Далее информация становится более разнообразной:

  • Время в Starfield будет течь только тогда, когда вы активно играете

  • Игроки, которые избегают насилия, могут использовать несмертельное оружие, хотя полностью пацифистское прохождение невозможно

  • Представлены три основные религии, причем House Va'runn является преимущественно агрессивной религией

  • Все квесты фракций можно завершить независимо

  • Вы можете стать тайным агентом военных сил United Colonies SysDef

Starfield выходит 6 сентября на PC и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: