Пляжный эпизод To the Moon станет финалом всей франшизы

Основатель студии Freebird Games Кан Гао раскрыл чуть больше подробностей Just A To the Moon Series Beach Episode — небольшой игры, которая, по сути, является пляжным эпизодом всей франшизы To the Moon. По словам разработчика, в ней воссоединятся персонажи всех прошлых игр, в том числе и те, что уже умерли:

В случае с пляжным эпизодом To the Moon мы, конечно, надеемся, что это будет нечто большее, чем просто сюжетный троп... Я нахально намекал на это в названии, но я думаю, что официальный трейлер, который недавно вышел, дает людям более реальное представление об игре, а именно... Вас ждет еще больше боли. Шутка! И, кстати, в игре воссоединились все основные персонажи десятилетия (несмотря на то, что многие из них уже умерли в предыдущих играх), так что это приятно... и странно.

По словам Кан Гао, Just A To the Moon Series Beach Episode станет своеобразным "концом" франшизы — хотя не совсем ясно, что он имеет в виду:

В To the Moon всегда было странное ощущение времени. Даже в оригинальной игре основная часть истории рассказывалась в обратном порядке. В Finding Paradise есть прыжки во времени туда-сюда, а Impostor Factory некотором смысле является и приквелом, и сиквелом одновременно.

Поэтому я думаю, что "конец" — это скорее подведение итогов всего, что произошло в серии за это десятилетие. Может быть, не все будет разжевано, но вы получите ощущение финала. Я надеюсь, что когда люди увидят финальную сцену пляжного эпизода ("реальную" концовку, поскольку их несколько), у них возникнет чувство завершенности. Будет чувство горько-сладкого взаимопонимания между игроком и историей, охватывающей десятилетие.

Прямо сейчас Кан Гао не собирается возвращаться к франшизе, но не исключает возможность того, что в будущем могут выйти новые игры о врачах, которые исполняют последние желания умирающих людей при помощи искусственных воспоминаний.

Just A To the Moon Series Beach Episode выйдет до конца года на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: