Смешанные результаты: Digital Foundry о Remnant 2 и Ratchet and Clank: Rift Apart на Steam Deck

Эксперт Digital Foundry Оливер Макккензи решил протестировать Remnant 2 и Ratchet and Clank: Rift Apart на портативном устройстве Steam Deck. Последняя показала себя достойно, а вот шутер Gunfire Games — не особо.

По словам Маккензи, игра Insomniac Games хорошо себя чувствует с включенными XeSS или FSR на пресетах "Производительность", а графические настройки не требуют заметного вмешательства.

Ratchet and Clank: Rift Apart вполне способна выдать на Steam Deck 30-40 FPS, а самых простых ситуациях даже 60 FPS. Переходы по порталам занимают 4-5 секунд, поскольку консоль Valve имеет недостаточной мощности ЦП и SSD.

Remnant 2, в свою очередь, необходимы FSR или XeSS для удовлетворительной работы на Steam Deck, но в случае первой картинка в движении получается некачественной. Производительность неровная — 30-40 FPS в спокойных сценах, падения до 25 FPS в нагруженных + онлайн.

Маккензи считает, что Remnant 2 пока не заслуживает плашку верификации для Steam Deck, несмотря на ее наличие. Эксперт DF рекомендует играть в шутер на более производительном железе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: