Считаем деньги SEGA: Рост доходов на фоне падения продаж игр

SEGA Sammy раскрыла финансовый отчет за первый квартал 2023 -2024 финансового года, окончившегося 30 июня. Японская компания отчиталась о росте выручки на 63.4%, до 756.9 млн долларов, а операционной прибыли — на 712%, до 158 млн долларов.

Сообщается, что доходы SEGA Sammy выросли на фоне возвращение к прежним уровням рынка аркадных автоматов. Этот сегмент вырос на 385%. Видеоигры SEGA показали небольшое падение в размере 3% по продажам и 45% падение по операционной прибыли.

SEGA подчеркнула, что продажи новых и старых тайтлов оказались ниже ожиданий. За квартал компания выпустила Etrian Odyssey Origins Collection и Sonic Origins Plus, которые суммарно разошлись тиражом в 740 тысяч копий.

Бэк-каталог SEGA за квартал разошелся тиражом в 4.87 млн копий. За аналогичный квартал прошлого года было реализовано 5.12 млн копий. За весь 2024 финансовый год SEGA ожидает 9% роста игрового направления благодаря выходу Persona 5 Tactics, Total War: Pharaoh, Like a Dragon Gaiden, Hyenas и Sonic Superstars.

Больше статей на Shazoo
Тэги: