Превью-версия Unreal Engine 5.3 доступна для скачивания

Epic Games выпустила предварительную версию движка — Unreal Engine 5.3. Скачать ее можно в Epic Games Launcher, GitHub 44 и для Linux, чтобы ознакомиться с рядом исправлений и улучшений перед полноценным релизом.

Unreal Engine 5.3 улучшает свои основные фичи, такие как Lumen, Nanite и трассировку путей. С этим апдейтом функции визуализации предоставляют больше контроля над производительностью и дают более качественные результаты. Разработчики также увидят сокращение времени сборки.

Предварительная версия Unreal Engine 5.3 также представляет некоторые новые функции. Как заявила Epic, теперь при использовании Volumetric Rendering можно создавать объемные эффекты, такие как дым и огонь, прямо в Unreal, а также есть Skeletal Editor для работы со взвешиванием и сканированием в движке.

Unreal Engine 5.3 вводит полную поддержку Orthographic Rendering. Это будет полезно для визуализации архитектуры, а также для стилизованных игровых проектов. Кроме того, эта предварительная сборка включает улучшенные инструменты для работы с тканью в Panel Cloth Editor и ML Cloth.

Учтите, что это превью. Версия может содержать ошибки и, возможно, будет нестабильной. Полноценный релиз ожидается в ближайшие пару месяцев.

Больше статей на Shazoo
Тэги: