Герой-ученый Diablo 4 исследовал каждое подземелье, чтобы вы знали где надо фармить

Diablo 4 может вызвать множество вопросов. Путешествуя по пустошам Санктуария, игроки часто задаются вопросами вроде "А почему этот парень такой большой?", "Где найти эти штаны?" и "Что знают крысы?" Но большинство игроков интересует, "как быстрее повысить уровень?" К счастью, один герой выяснил ответ, используя научный метод и сверхчеловеческое усердие.

Этого героя зовут Drybear, и он лично протестировал каждый данж и крепость в игре и сравнил их между собой по скорости прохождения, плотности мобов и тому, сколько времени вы тратите на каждую схватку. Он сделал это, чтобы определить лучший источник опыта на любом уровне и поделился знаниями с сообществом. Плодом его трудов стала таблица0 великой и страшной силы.

Drybear сделал все возможное, чтобы убедиться, что его выводы максимально точны. Чтобы учесть различия в уровне монстров (прохождение подземелья на низком уровне игрока даст другой объем опыта, чем прохождение его снова на более высоком уровне) он взялся за трудоемкую работу по подсчету каждого моба. Даже если среди данных есть некоторые ошибки, результат впечатляет.

Полные результаты можно найти на общедоступной странице Google Sheets, где каждое из 130 подземелий игры разбито в соответствии со скоростью его прохождения, количества получаемого опыта для одиночных игроков и групп, пути для фарминга и различная другая информация. Это всеобъемлющий ресурс, который позволить любому, стремящемуся к эффективности во всех аспектах игры, составить план для быстрого повышения уровня. По крайней мере для тех, кто интересуется этим.

Кроме того Drybear собрал краткую сводку, которая просто подскажет, куда идти, в зависимости от того, играете ли вы в одиночку или в группе. У него даже есть оптимальный маршрут для исследования следовать. Есть также видеоверсия, потому что наука в наши дни должна быть мультимедийным делом, чтобы привлечь внимание публики.

Правда, не стоит забывать, что Blizzard готовится открыть первый сезон Diablo 4 в этот четверг. Вместе с ним будет доступен патч с множеством изменений, которые могут обесценить выводы Drybear. Так что кому-то придется вновь пересчитывать мобов и обновлять таблицу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: