Уникальные предметы Diablo 4 станут по-настоящему уникальными: разработчики пересматривают их возможности

На сессии Diablo 4 во время BlizzCon 2023 разработчики объявили о масштабных изменениях в системе уникальных предметов, признав, что в настоящее время они "недостаточно захватывающие".

Предметы для получения в эндгейме должны быть действительно потрясающими и крутыми… но они не всегда оправдывают ожидания.

Слишком часто игроки не испытывают удовольствия от выпавших уникальных вещей. Что действительно беспокоит меня лично, так это когда уникальный предмет, предназначенный для вашего билда и должный быть полезным (например, уникальный для мага огненных шаров), на деле не востребован.

Мы стремимся избежать таких ситуаций, будь то из-за недостаточно привлекательного уникального эффекта или из-за недостаточно хороших характеристик снаряжения.

Стратегия улучшений уникальных вещей состоит из четырех этапов:

  1. добавление новых характеристик вроде "увеличения длительности торнадо" к уникальным предметам

  2. расширение существующих диапазонов характеристик

  3. изменение правил слотов, позволяя уникальным предметам иметь снижение кулдауна

  4. обновление уникальных эффектов, увеличивающих мощность игрока

Конечно, "глобальная ревизия" такого масштаба — с обновлениями почти всех уникальных предметов в игре — может вызвать беспокойство среди игроков по поводу их текущих билдов.

Чтобы снизить волнение сообщества перед лицом таких значительных изменений, разработчики ставят на первое место прозрачность, чтобы каждый мог оценить нововведения и предложить обратную связь.

Для меня и команды важно, чтобы, говоря с вами об обновлениях игры, вы понимали, почему мы вносим эти изменения и каковы наши цели. Ведь, как вы увидите, мы меняем много в подсчетах и других систем игры. И шансы велики, что нам не удастся все сделать идеально с первого раза.

Но если вы поймете, к чему мы стремимся, и мы будем более открыты по этому поводу, тогда ваши обсуждения и отзывы будут более содержательными и информативными...

Как долго займет процесс переработки вещей, пока не ясно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: