The Last of Us получит третий сезон, если зрители высоко оценят второй

Шоураннер сериала The Last of Us Крейг Мейзин прокомментировал для издания Deadline работу над вторым сезоном, влиянии забастовок сценаристов и актеров, а также потенциальным третьим сезоном.

Мейзин заявил, что успел до начала забастовок написать первый эпизод второго сезона, а к работе, помимо Нила Дракманна, привлекли Хэлли Гросс, которая приложила руку к сценарию The Last of Us Part II.

По словам Мейзина, на время забастовки сценаристов он пишет следующие эпизоды второго сезона The Last of Us у себя в голове, чтобы по окончании акций сразу приняться за работу и постараться выпустить шоу в обозначенные сроки. Изначально говорилось, что второй сезон The Last of Us должен выйти в 2025 году.

В том же интервью Deadline Мейзин подтвердил, что события The Last of Us Part II разделят на два сезона сериала. При этом третьего и вовсе может не быть, если зрители плохо примут второй.

Это большая история, так что шоу закончится на втором сезоне, если его не будут смотреть. Мы адаптируем некоторые элементы в том же виде, в каком они были в игре. Это касается множества вещей, но делать это мы будем по-своему — неважно, играли вы в игру или нет.

Мейзин пообещал в продолжении The Last of Us захватывающие сюжетные повороты и даже намекнул на возвращение умерших героев в формате флешбэков. Кроме этого, шоураннер не забудет и про зараженных.

До начала забастовки сценаристов и актеров США съемки второго сезона The Last of Us планировали начать этой осенью с перспективой переноса на начало 2024 год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: