Создатель Dragon Age выступил в защиту малого количества романов в Starfield

Пару недель назад глава Bethesda Game Studios Тодд Говард побывал в гостях у подкаста Kinda Funny Xcast и раскрыл много новых подробностей Starfield. В частности, он заявил, что в игре будет всего четыре романтических ветки, причем все доступные для этого персонажи состоят во фракции "Созвездие".

Многим геймерам не понравилось такое скудное количество романтики. Однако есть и те, кто считает, что больше — не значит лучше. Одним из них оказался Дэвид Гейдер, бывший сценарист трилогии Dragon Age и один из создателей этой франшизы:

Я бы сказал, что это хорошо, и надеюсь, что это говорит о "качестве, а не количестве", по крайней мере, в плане повествования. Если, конечно, романтическая история не похожа на то, что мог бы выдать ИИ... в таком случае, фу.

Чуть позже Дэвид уточнил, что не ожидает от Bethesda романов на уровне Dragon Age, потому что студия славится совсем другими вещами:

Любой, кто играл в их игры, вероятно, знает, чего ожидать. Опять же, мы еще должны увидеть, на каких областях игры они сосредоточили усилия. Идея о том, что они могут успешно продвигаться по всем фронтам... сомнительна.

Неудивительно, что Гейдер считает, что в Starfield вполне достаточно романов, ведь в первой Dragon Age также было четыре любовных линии. Впрочем, Bethesda никогда не славилась подобными сюжетами, так что врядли Дэвид будет доволен.

Starfield выходит 6 сентября на PC и Xbox Series X|S. Владельцы Premium-издания смогут играть на пять дней раньше.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: