Нет, Xbox Game Pass не губителен для ценности игр — глава Sports Interactive ответил Джиму Райану

На прошлой неделе глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан выступил в суде и заявил, что "все игровые издатели" не жалуют подписочный сервис Xbox Game Pass. По его словам, такого рода подписка "губительна для ценности игр".

Однако Майлз Джейкобсон, глава студии Sports Interactive, известной по франшизе Football Manager, не согласен с Джимом. В интервью он заявил, что Райан выдает желаемое за действительное, и "все игровые издатели" точно не жалуются на подписку:

У разных студий будут разные мнения, потому что разные игры хорошо работают в разных ситуациях. Для нас подписочные сервисы, такие как Game Pass, стали положительным фактором на всех трех платформах.

Каждая студия должна принимать решения самостоятельно, но я не согласен с некоторыми цитатами других студий. Я не признаю этого в нашем бизнесе. Для нас все очень солнечно.

У серии Football Manager все действительно "солнечно". На прошлой неделе разработчики отчитались о том, что количество игроков перевалило за 5 миллионов человек, а с 2025 года франшиза перейдет на новый движок.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: