Football Manager 2025 разрабатывается на движке Unity Engine

Sports Interactive раскрыла некоторые подробности следующих игр серии Football Manager. Студия сообщила, что Football Manager 2024 станет "усовершенствованной версией FM", а вот Football Manager 2025 перейдет на новый движок Unity и превратится в "революционную игру следующего поколения".

Кроме этого, создатели менеджера сообщили, что FM24 получит поддержку трансфера сохранений из FM23.

Уже много лет мы планируем революцию в Football Manager, чего не было с тех пор, как 3D-движок впервые появился в серии в FM09.

Итак, Football Manager 2025, FM25 Console и FM25 Touch станут нашими первыми частями Football Manager на новом движке — Unity. Невероятно известный в игровой среде, Unity используется во многих самых известных играх в мире, от Genshin Impact до серии Cities Skyline.

Переход на Unity даст нам гораздо больше графических возможностей, а также мощные инструменты пользовательского интерфейса. В течение последних нескольких лет мы тесно сотрудничали с Unity, чтобы создать совершенно новый пользовательский интерфейс, который значительно улучшит взаимодействие с игрой как внутри, так и за пределами матча.

Универсальный конвейер рендеринга (URP) Unity позволяет нам создавать более оптимальную графику на различных платформах, от мобильных до high-end консолей и PC/Mac, но мы также добавляем некоторые улучшения. Переход на Unity означает возможность получения графики лучшего качества на всех поддерживаемых устройствах, однако следует ожидать, что будут внесены некоторые изменения в минимальные требования к спецификациям, о которых будет сообщено до выхода FM25.

Полноценный анонс Football Manager 2025 запланирован на второй квартал 2024 года. Тогда и увидим, сможет ли новый движок обеспечить обещанную "революцию".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: