Bungie выплатит компенсацию и укажет в титрах художника, чью работу "ошибочно" использовали в Destiny 2

На прошлой неделе Bungie опубликовала сюжетную катсцену в рамках сезонного обновления Destiny 2. Ролик раскрывал происхождение очередного злодея и природу "Вуали". А еще в нем использовали чужую иллюстрацию.

Художник Джулиан Фейлона, известный как ELEMENTJ21 designs, заметил сходство между своим артом и моментом из трейлера и сообщил об этом в твиттере. При этом сам он не собирался ссориться c разработчиками или требовать компенсации:

Честно говоря, я искренне рад и счастлив, что работа, которую я сделал 2 года назад (и даже тогда я полностью признавал, что она основана на франшизе Destiny) попала в катсцену. Это было неожиданно и застало меня врасплох. Настолько, что мне захотелось об этом рассказать, вот и все.

К счастью, разработчики поступили по справедливости и решили наградить художника за его работу, а также указать его в титрах:

Bungie связалась с ELEMENTJ21 по поводу художественного произведения из катсцены и планирует выплатить компенсацию за работу и указать его в титрах. Мы обнаружили, что внешний поставщик, помогавший в создании этой сцены, по ошибке использовал этот арт, приняв его за официальное произведение Bungie. В настоящее время мы ждем ответа от художника, чтобы предпринять необходимые шаги для исправления этой ситуации.

Приятно, что студия и художник смогли разрешить эту ситуацию и обойтись при этом без обвинений и скандалов. Всегда бы так.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: