"Пиши адрес" — Марк Цукерберг готов вступить в реальный бой с Илоном Маском

Сколько вы готовы заплатить, чтобы увидеть, как два самых богатых человека в мире колбасят друг друга? Потому что согласно последним сообщениям, что Марк Цукерберг и Илон Маск могут вступить в реальную схватку противостояние.

Как такое вообще возможно?

Как обычно, все началось с классического перехода на личности. Естественно, зачинщиком оказался Маск. Напряжение между двумя миллиардерами возросло после того, как компания Цукерберга объявила о своих планах запустить конкурента Twitter. Новая платформа, которая до сих пор находится в стадии тестирования и внутри компании известна как "Проект 92" (возможно, в будущем его назовут "Threads"), воспринимается как прямая угроза существованию несколько ослабленного Twitter. Высокопоставленные руководители не скрывали, что их новое приложение очень напоминает Twitter, а один из ближайших помощников Цукерберга недавно назвал его "ответом Meta на Twitter."

Явно недовольный всем этим, Маск ответил, как ему это лучше всего удается — троллингом. Во вторник, говоря о новом конкуренте твиттера, Маск написал: "Уверен, Земля ждет не дождется того, чтобы быть исключительно под контролем Цукерберга, и никаких других вариантов".

В ответ на это один пользователь шутливо отметил: "Будь осторожен, @elonmusk, ты слышал, он (Марк) теперь занимается джиу-джитсу". Речь идет о том, что Цукерберг ощутимо нарастил мышечную массу занимаясь боевыми искусствами и даже принял участие в турнире.

Тогда Маск предложил: "Я готов к бою в октагоне, если он согласен, лол."

Можно было бы подумать, что на этом все закончится, но затем Цукерберг ответил в Instagram, разместив скриншот твита Маска с подписью в стиле Джейсона Борна: "пиши адрес".

Можно было бы подумать, что диалог — это дружеская насмешка между конкурирующими миллиардерами. Просто два богатых парня веселятся друг над другом, верно?

Но теперь, похоже, команда Цукерберга идет на шаг дальше и в разговоре с The Verge сообщила, что Цукерберг действительно согласился бы прыгнуть в ринг с Илоном — или, по крайней мере, он готов утверждать, что сделает это, пока Илон не откажется. Заместитель главного редактора The Verge, Алекс Хит, утверждает, что он "подтвердил, что пост Цукерберга в его Instagram аккаунте, на самом деле, не шутка, что означает, что теперь ход за Маском".

Возникает логичный вопрос — если пара действительно выйдет на ринг, у кого самые высокие шансы на победу? Маск выглядит довольно высоким, достаточно крепким и явно не в категории легкого веса, однако как много времени он проводит в зале, неизвестно. Марк, с другой стороны, активно тренируется, как будто его собираются сбросить в зону военных действий в стиле Рэмбо.

Больше статей на Shazoo
Тэги: