В Cyberpunk 2077: Phantom Liberty будут новые киберимплантаты для прыжков в воздухе, рентгеновского зрения и смены внешности на ходу

После запуска Cyberpunk 2077 в 2020 году было совершенно непонятно, почему мы не могли изменить внешность Ви после создания персонажа — мы даже не могли поменять прическу или цвет лака для ногтей после начала игры. Причиной, как выяснилось вскоре после запуска, стало то, что игра была явно не доработана, и пришлось ждать до огромного обновления 1.5 в 2022 году, чтобы CD Projekt таки добавила в Cyberpunk 2077 официальную функцию, которая наконец позволила менять свой облик.

В сентябрьском дополнении к Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, благодаря некоторым новым киберимплантатам, мы сможем менять облик Ви прямо на ходу. Павел Саско, директор по разработке квестов, во время демонстрации Догтауна упомянул некоторые из новых киберимплантатов, которые можно купить на чёрном рынке.

Например, воздушный прыжок, или способность видеть врагов сквозь стены, или изменять свой облик, чтобы отвлечь внимание полиции.

Эти функции звучат очень полезно, особенно если вы сможете сочетать воздушный прыжок с другими апгрейдами, которые позволяют делать двойной прыжок — возможно, вообще не придется касаться земли? Возможность видеть врагов через стены, похоже, тоже могла бы быть в Cyberpunk 2077 с самого начала.

А способность менять свой облик, не стоя перед зеркалом или сидя в кресле у риппердока, звучит потрясающе. Это немного напоминает перекраску автомобиля в GTA, когда вас преследует полиция. Только вместо машины — тело Ви.

Пока не ясно, как работает этот киберимплантат — Саско не сказал, и на кадрах это не показали. Возможно, это будет работать путем проекции голограммы на лицо и одежду? Либо, что-то более кардинальное, что перестраивает внешность более перманентно?

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty выходит 26 сентября и стоит 30 долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: