Что еще показали на Xbox Games Showcase 2023: Голые якудза, глубинный ужас и рогалик по "Божественной комедии"

Этой ночью Microsoft провела презентацию Xbox Games Showcase 2023, на которой анонсировала несколько новых игр и показала множество трейлеров. О самых важных тайтлах мы отписали отдельно, а в этом посте собрали все самые интересные ролики из оставшихся.

33 Immortals

Студия Thunder Lotus Games, известная по таким играм, как Jotun, Sundered и Spiritfarer, анонсировала новый тайтл — кооперативный рогалик 33 Immortals. Хотя "кооперативный" — это мягко сказано, потому что в истреблении монстров здесь могут принимать участие до 33 человек.

Сама же игра расскажет о проклятых душах, заточенных в Аду и решивших бросить вызов божественному суду. Ожидается множество отсылок на "Божественную комедию" и Данте Алигьери собственной персоной.

Тайтл выйдет в раннем доступе в начале 2024 года и будет доступен на PC, Xbox Series и в Xbox Game Pass.

Sea of Thieves: The Legend of Monkey Island

Студия Rare продолжает развивать пиратский симулятор Sea of Thieves. На тот раз разработчики анонсировали кроссовер с легендарной серией квестов Monkey Island. Обаятельный неудачник Гайбраш Трипвуд прилагается.

Новые истории начнут появляться в игре с 20 июля и, по традиции, будут бесплатными.

Towerborne

Разработчики The Banner Saga из студии Stoic представили Towerborne — кооперативный экшен с видом сбоку, в котором вам в компании друзей или ботов предстоит защищать некую Колокольню и делать вылазки в мир, захваченный монстрами.

Развивать тайтл планируют по принципу игры-сервиса, постоянно запуская новые сезоны, которые будут изменять локации и продолжать основной сюжет.

Towerborne выйдет в 2024 году.

Metaphor: ReFantazio

Создатели франшизы Persona из Atlus анонсировали Metaphor: ReFantazio — ролевой экшен, уже несколько лет известный под кодовым названием Project Re Fantasy. Из трейлера сложно что-то понять, но тайтл явно будет сильно похож на другие игры студии.

Metaphor: ReFantazio выйдет в 2024 году на PC и Xbox Series.

Still Wakes the Deep

Студия The Chinese Room, зв по таким тайтлам, как Amnesia: A Machine for Pigs, Everybody’s Gone to the Rapture и Dear Esther, анонсировала Still Wakes the Deep — хоррор, действие которого разворачивается на терпящей крушение нефтяной платформе в Северном море. Придется взять на себя роль простого рабочего и спасти коллег не только от катастрофы, но и от какого-то хтонического ужаса из глубин.

Игра выйдет в 2024 году на PC, Xbox Series и в Xbox Game Pass. У тайтла также есть страница в магазине PlayStation.

Jusant

Студия DON'T NOD анонсировала Jusant — медитативную головоломку про мальчика-скалолаза. Почувствовать себя юным Томом Крузом и зачем-то залезть куда-то можно будет уже этой осенью на PC, PS5 и Xbox Series. А еще в Xbox Game Pass.

Kunitsu-Gami: Path of the Goddess

Capcom анонсировала занятный слэшер Kunitsu-Gami: Path of the Goddess, основанный на японской мифологии. Выглядит все это дело красиво и непонятно.

Дата релиза не указана, а из платформ заявлены PC и Xbox Series. Игра также будет доступна в Xbox Game Pass.

Like a Dragon: Infinite Wealth

Студия Ryu Ga Gotoku показала трейлер следующей части ролевой серии Like a Dragon, ранее известной как Yakuza. В забавном, но абсолютно неинформативном ролике можно увидеть, как главный герой Ичибан Касуга проснулся совершенно голым на каком-то пляже.

Like a Dragon: Infinite Wealth выйдет в 2024 году на PC и консолях, а вторым героем выступит Казума Кирю.

The Elder Scrolls Online

Без свежего трейлера MMORPG The Elder Scrolls Online тоже не обошлось. Разработчики из Zenimax Online напомнили о дополнении Necrom, которое уже вышло на PC, а до консолей доберется 20 июня.

Fallout 76

О Fallout 76 разработчики также не забыли. Bethesda похвасталась тем, что общее количество зарегистрированных игроков перевалило за 15 миллионов и вскользь упомянула об Атлантик-Сити — новой экспедиции, которая появится в игре "уже скоро".

Больше статей на Shazoo
Тэги: