Из Call of Duty удалили скин стримера Nickmercs после его призывов к ЛГБТ-сообществу "оставить детей в покое"

Очередной скандал разразился в сообществе Call of Duty. Месяц назад Activision анонсировала появление в Warzone и Modern Warfare II скинов, основанных на популярном стримере Nickmercs. Однако сейчас они удалены, потому что геймер совершил страшный проступок — не поддержал ЛГБТ.

В своем твиттере стример прокомментировал новость о том, что возле одной из калифорнийских школ произошла драка между сторонниками и противниками ЛГБТ. В этот момент школьный совет голосовал за то, чтобы признать июнь "месяцем гордости". Вот что по этому поводу написал Nickmercs:

Они должны оставить маленьких детей в покое. Это реальная проблема.

Разумеется, из-за этого высказывания стример тут же подвергся шквалу критики. Его обвинили в нетерпимости, а некоторые активисты усмотрели в его словам намек на то, что ЛГБТ-активисты якобы насилуют детей. Даже не спрашивайте, почему.

В результате скины стримера пропали из Call of Duty, а Activision прокомментировала ситуацию следующим образом:

В связи с последними событиями мы удалили набор "Оператор Nickmercs" из магазина Modern Warfare II и Warzone. Мы сосредоточены на праздновании "месяца гордости" с нашими сотрудниками и нашим сообществом.

Сам Nickmercs заявил, что не хотел никого расстроить, однако за свои слова извиняться он не намерен, потому что считает их правильными. По его мнению, школа — это не то место, где нужно продвигать ЛГБТ-идеи.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: