Crusader Kings 3 получила обновление со смертельным контентом

Разработчики из Paradox Interactive объявили о выходе патча 1.9.1 для ролевой стратегии Crusader Kings 3. Помимо стандартного исправления багов, в обновлении завезли немало нового контента. В частности, теперь по всей карте будут разбросаны различные точки интереса, вроде чудес света или особых построек. Их посещение даст вашему персонажу очки благочестия или престижа, а также опыт в самых разных сферах жизни.

Еще одной особенностью патча стал набор из трех десятков событий, которые могут привести к внезапной смерти или недееспособности персонажа. О каждом таком ивенте игра будет предупреждать заранее, а в настройках можно будет как отключить их, так и усилить. Или свалить все неприятности на самых успешных правителей на карте мира, а то чего это они, а?

Ну и без мелких изменений тоже не обошлось. Владельцы дополнения про Испанию теперь могут завершить борьбу за полуостров простым захватом, а племенные вожди по какой-то причине больше не могут совершать "налоговые туры" по своей стране. Интересно, в каком тогда туре, по мнению разработчиков, погиб киевский князь Игорь?

Crusader Kings 3 доступна на PC и консолях, однако консольные версии получают новый контент с отставанием примерно в год.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: