СМИ: Microsoft и ZeniMax все еще работают отдельно друг от друга — в Xbox знали, что Redfall обернется провалом

Журналист Windows Central Джез Корден опубликовал материал, в котором попытался разобраться в ситуации вокруг кошмарного запуска Redfall от Arkane Austin. Репортер со ссылкой на собственные источники рассказал, что Xbox никак не участвовала в разработке и контроле качества игры.

Более того, по словам Кордена, ZeniMax Media (материнская компания Bethesda) продолжает работать сама по себе даже после покупки Microsoft, а Arkane не входит в набор студий, которыми руководит Мэтт Бути, глава Xbox Game Studios.

Корден подчеркнул, что решение выпустить Redfall в начале мае в текущем виде — целиком на Bethesda. Слухи о том, что Xbox якобы торопила с релизом и отвергала любые предложения о дополнительных переносах — ложь.

Журналист Windows Central добавил, что глава Xbox Фил Спенсер не занимается всем игровым бизнесом Microsoft и не вникает в процесс разработки каждой подконтрольной студии. Впрочем, на фоне последних релизов Корден считает, что компании все же нужно заняться более строгим контролем за игровыми командами и их проектами, поскольку такие провалы, как Redfall, вредят всему бренду Xbox.

Журналист и инсайдер Джефф Грабб, в свою очередь, слышал от сотрудника Microsoft, что в компании знали о состоянии Redfall и ожидали "катастрофического запуска".

Джез Корден добавил, что Microsoft вместе со своими техническими командами займется дальнейшей поддержкой Redfall, несмотря на негативные отзывы прессы и игроков. Из нового контента Arkane Austin уже заявила как минимум двух героев с уникальными умениями.

Больше статей на Shazoo
Тэги: