СМИ: Amazon работает над возвращением "Робокопа", "Блондинки в законе" и "Розовой пантеры"

По данным издания Deadline, Amazon запустила в работу несколько проектов по известным франшизам, получим в рамках покупки MGM. К примеру, "Робокоп" сначала появится в виде сериала, а потом получит полнометражный фильм.

Обсуждается и возвращение "Блондинки в законе". Amazon собирается выпустить и фильм, и сериал. Отметим, что ранее уже предпринимались попытки снять продолжение картины.

Аналогичные планы у компании и на "Звёздные врата". В первую очередь должен выйти полнометражный фильм, а позднее снимут и сериал. Также в будущем хотят в каком-то виде вернуть франшизу "Полтергейст".

Кроме того, Amazon активно работает над сериалами по мотивам фильмов "Слава", "Парикмахерская" и "Великолепная семёрка". Ещё компания планирует выпустить в формате фильма "Аферу Томаса Крауна" и мультфильм "Розовая пантера".

В прошлом году Amazon приобрела за $8.5 млрд киностудию Metro-Goldwyn-Mayer (MGM). Заодно компания получила и её библиотеку — это более 4000 фильмов и 17000 эпизодов различных шоу и телепрограмм, которые получили более 250 различных престижных премий.

Больше статей на Shazoo
Тэги: