Моддер улучшает оригинальные текстуры Morrowind до 4К при помощи нейросети

Моддер protoBelisarius выпустил обновленный набор 4К-текстур для легендарной Morrowind. Весит он свыше 31 ГБ и отличается от других подобных работ тем, что автор не стал изменять оригинальные текстуры игры. Вместо этого он обработал их при помощи генеративно-состязательной нейросети (GAN).

Я не могу смириться с тем, что оригинальные текстуры выглядят кашеобразно в игре, но мне также не нравятся доступные в настоящее время текстурные паки. Поэтому я создаю свои собственные, и хотя я все еще использую апскейлеры на основе GAN в качестве отправной точки, после этого я использую второй проход img2img, чтобы поправить текстуру. Это сохраняет оригинальный рисунок, но стирает почти все артефакты масштабирования и придает каждой текстуре свой уникальный вид, а не одинаковый, как при масштабировании.

В качестве примеров моддер опубликовал несколько сравнений оригинальных и улучшенных тексту. Выглядит и впрямь похоже, но лучше бы автор снял видео.

Скачать мод можно с сайта Nexus Mods. Стоит отметить, что protoBelisarius еще не закончил работу, и в нынешнем наборе полностью переработаны только оригинальные 512px-текстуры — остальные просто отмасштабированы, но пока не исправлены.

Больше статей на Shazoo
Тэги: