СМИ: Epic Games впервые за годы сокращает расходы и приостанавливает найм сотрудников

Журналист Джейкоб Вульф со ссылкой на внутреннее письмо старшего операционного директора Epic Games Дэниела Вогеля сообщил, что компания на фоне нестабильной экономической ситуации впервые за годы собирается сократить расходы и приостановить найм новых сотрудников.

Сообщается, что на 2023 год Epic Games планирует сфокусироваться только на пяти приоритетных проектах — среди них Fortnite, редактор Unreal Editor для королевской битвы, метавселенная LEGO, фестиваль Harmonix и Rocket League.

По информации Вульфа, сотрудников с менее перспективных проектов перекинут на вышеобозначенные. При этом увольнять Epic Games никого не собирается. По крайней мере, пока.

Найм новых сотрудников будет приостановлен сразу после того, как Epic Games заполнит 100 критически важных вакансий. Искать новичков на места тех, кто уходит по собственному желанию сразу не будут — сначала пройдет оценка должности в рамках текущей стратегии.

Вульф также пишет, что Epic Games рассматривает варианты дополнительной экономии средств. Среди возможных вариантов отмечаются аутсорсинг, снижение затрат на привлечение пользователей, сокращение расходов на офис и автоматизации службы поддержки.

Журналист отмечает, что после письма сотрудники Epic Games опасаются, что в какой-то момент компания все же начнет увольнять людей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: