EA уволит 6% штата в рамках реструктуризации — 775 сотрудников

EA сообщила, что в рамках процесса реструктуризации и оптимизации будут уволены 6% рабочей силы компании. На конец марта 2022 года в компании работало 12900 человек, соответственно около 775 покинут стены игровой корпорации.

Генеральный директор компании Эндрю Уилсон во внутреннем письме сообщил, что компания действует с позиции силы и ставит в стратегический приоритет создание игр с большими сообществами:

По мере того как мы уделяем больше внимания нашему портфелю, мы отходим от проектов, которые не вносят вклад в нашу стратегию, пересматриваем наше присутствие в сфере недвижимости и реструктурируем некоторые наши команды.

Это самая сложная часть, и мы работаем над этим процессом с предельной тщательностью и уважением. Там, где мы можем, мы предоставляем нашим коллегам возможность перейти к другим проектам. Там, где это невозможно, мы предоставляем выходное пособие и дополнительные льготы, такие как медицинское обслуживание и услуги по переходу на другую работу.

Реструктуризация компании завершится к концу сентября. Следующей крупной игрой EA будет Star Wars Jedi: Survivor. Она выйдет 28 апреля на PC, PS5 и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: