Это создаст столь необходимую конкурентную среду — шесть игровых компаний поддержали сделку Microsoft и Activision Blizzard

16 марта Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) опубликовало мнение шести игровых компаний, которые высказались в поддержку сделки Microsoft и Activision Blizzard. Из шести студий публично назвалась только 4J Studios — она делала консольные версии Minecraft.

Шотландская компания заявила, что многие годы успешно работала с Microsoft, поскольку последняя всегда чтила и не нарушала заключенные соглашения. Кроме этого, Microsoft даже предлагала расширить сотрудничество, добавив новые платформы и контент.

Остальные пять компаний выразили различные доводы в поддержку слияния Microsoft и Activision Blizzard. Кто-то заявил, что ни одна игра не должна считаться "обязательной" на рынке, а другие выразили надежду, что соглашение создаст столь необходимую конкурентную среду между PlayStation и Xbox.

Соглашение Microsoft и Activision Blizzard стоимостью 68.7 млрд долларов активно расследуется также Еврокомиссией и Федеральной торговой комиссией США.

Больше статей на Shazoo
Тэги: