Игровые новинки марта 2023: Resident Evil 4 Remake, Tchia и другие

Наконец-то наступила весна. В этом марте ожидается всего несколько по-настоящему крупных новинок и много проектом калибром поменьше, но довольно любопытных.

Как всегда, обо всем по порядку.

3 марта

4K/60 FPS и GTX 1650 в минимальных — как Wo Long: Fallen Dynasty будет работать на консолях и PC

Wo Long: Fallen Dynasty — экшен от студии Team Ninja. События разворачиваются в эпоху Троецарствия. Китай почти разрушен, регион заполонили демоны, а безымянному главному герою нужно спасти страну от солдат и сил зла. Нас ждет множество боссов, мобов, прокачка и уникальные виды оружия, подходящие для различных способов ведения сражений, а также уникальная система морали, выступающая своего рода скейлингом уровня сложности.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

9 марта

Сражения с причудливыми существами в новом геймплейном ролике Clash: Artifacts of Chaos

Clash: Artifacts of Chaos — третья часть серии Zeno Clash, действие которой происходит в том же безумном мире полном мутантов. В ролике продемонстрировали важную особенность игры — кости. В них можно будет играть перед сражениями, чтобы получить бонусы или задать условия, но если потерпеть поражение, то схватка станет сложнее.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

Session: Skate Sim выйдет 22 сентября

Session: Skate Sim — симулятор скейтбординга.

Тайтл считается одной из самых лучших и проработанных игр про катание на скейте в сообществе любителей этого вида спорта. В ней масса настроек управления, физики и многих других параметров.

Платформы: Switch

Миниатюрные солдаты в глобальном конфликте в трейлере топдаун-шутера Tiny Troopers: Global Ops

Tiny Troopers: Global Ops — топ-даун шутер. Взрывы, перестрелки, толпы врагов, использование техники — все это напоминает игрушечные сражения и игры серии Army Men, но в другой стилистике.

Всего в игре будет четыре героя с уникальными навыками: кто-то владеет пулеметом, другой же стреляет из штурмовой винтовки. Также в игре будет кооператив и мультиплеерный режим.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

17 марта

TGA 2022: Анонсирована Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon — релиз в марте 2023

Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon — новая игра по вселенной Bayonetta, посвященная молодости героини. Отправившись в запретный лес, Серезе и ее первому демону Чеширу предстоит противостоять различным существам и решать пазлы.

Платформы: Switch

Джон Сина, Скала, Рейнс и Батиста в трейлере WWE 2K23

WWE 2K23 — новая часть аркадного симулятора рестлинга. Обещают не только мужские, но и женские схватки. Будет даже режим с двумя объединенными рингами в стальной клетке, в котором могут сойтись команды по три или четыре игрока. В игре будет и боевой пропуск, множество различных режимов и многое другое.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

21 марта

Исследование огромного острова в новом трейлере тропической адвенчуры Tchia

Tchia — красочная адвенчура, вдохновленная пейзажами и фольклором Новой Каледонии, архипелага в Тихом океане, на островах которого живут сами разработчики. По сюжету, Чие предстоит спасти отца и освободить остров от вторжения странных тканевых существ.

Чиа умеет забираться на деревья и порхать между ними на самодельном параглайдере, как в The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Впрочем, по визуальному стилю игра не сильно отличается от последней. Ещё героиня умеет вселяться и брать под контроль как животных, так и неживые объекты.

Платформы: PC, PlayStation

22 марта

Рогалик Have a Nice Death выйдет из раннего доступа 22 марта

Have a Nice Death — рогалик от студии Magic Design покинет ранний доступ и выйдет на Switch.

В мире игры Смерть — это руководитель корпорации Death Incorporated, чьи топ-менеджеры вышли из-под контроля и начали отправлять в загробный мир слишком много душ. Чтобы избавить себя от бюрократии, Смерти придется взять косу и лично отмутузить подчинённых.

Платформы: Switch

24 марта

Экшен с паркуром The Crown of Wu выйдет на PC и консолях PlayStation в конце марта

The Crown of Wu — приключенческий экшен с элементами паркура.

Разгадайте тайну похищенной короны Ву. Бегайте, прыгайте, сражайтесь, исследуйте, управляйте элементами огня, воздуха, земли и молнии, преодолевайте пропасти и решайте головоломки в этой насыщенной действиями и приключениями игре с высоким уровнем сложности, а также повествованием, полным мифологии.

Прямо сейчас в Steam можно опробовать демоверсию

Платформы: PC, PlayStation, Xbox

Новая часть PGA Tour выйдет 24 марта 2023 года

EA Sports PGA Tour — новая часть симулятора гольфа. Новая часть предложит механику Pure Strike. Ещё игроки смогут использовать 20 различных типов ударов.

В свежей части PGA Tour появится режим карьеры и впервые с 2013 года гольф-клуб Augusta National. Также в игре заявлено наличие всех четырёх главных турниров: Masters, U.S. Open, British Open, PGA Championship и Players Championship.

Платформы: PC, PS5, XSX

Ремейк Resident Evil 4 и Resident Evil Village Gold Edition покажут на этой неделе

Resident Evil 4 Remake — долгожданный ремейк Resident Evil 4. Capcom разрабатывала ремейк Resident Evil 4 с максимальной любовью к оригинальному тайтлу. Новички смогут оценить историю игры с нуля, а фанатам оригинального тайтла ремейк тоже должен понравиться.

Платформы: PC, PS4, PS5 и Xbox Series X|S.

27 марта

Пиксельная метроидвания 9 Years of Shadows выйдет в октябре

9 Years of Shadows — пиксельная метроидвания.

Синопсис:

Роковая ночь печали и древней магии навсегда изменила жизнь маленького ребенка, а вместе с ней и все человечество. На долгие 9 лет мир погрузился в глубочайшую тень, лишив каждый предмет и живое существо цвета, радости, а главное — надежды.

Многие отважные души пытались проникнуть в губительные глубины замка Талос, давно заброшенного приюта, откуда и пришло проклятие. Все они потерпели неудачу. Вооруженная лишь алебардой и недюжинной силой духа, Европа решает сложнейшую задачу: пробраться в замок, найти источник тьмы и вернуть свет на землю, пока не стало слишком поздно.

Разработчики утверждают, что огромную роль в геймплее играет музыка. К примеру, у многих боссов будут "музыкальные паттерны атак".

Платформы: PC

28 марта

TGA 2022: Чак Норрис, Майкл Мэдсен, Дэнни Трехо и Майкл Рукер в трейлере шутера про ограбления Crime Boss Rockay City

Crime Boss: Rockay City — шутер про ограбление. Основная отличительная особенность игры — звездный актерский состав: Чак Норрис, Майкл Мэдсен, Дэнни Трэхо, Майкл Рукер и многие другие.

Играть предстоит за Трэвис Бейкера, его роль исполнил Майкл Мэдсен. Герой решил стать королем преступного мира Рокэй-Сити. Для этого ему предстоит совершить несколько крупных ограблений, которые можно будет пройти вместе с друзьями.

У главного героя будет собственная банда, которые состоят из героев Майкла Рукера, Дэнни Гловера, Ким Бейсингер и других, управлять другими преступными кланами будут Дэнни Трехо и рэпер Vanilla Ice, а Чаку Норрису досталась роль местного шерифа.

Игроки смогут выполнять задания банд, а налеты можно будет проходить в компании из четырех человек. Для сюжетной кампании обещают некие элементы рогаликов.

Платформы: PC

Игровые новинки сентября 2022: The Last of Us Part 1, FIFA 23, Splatoon 3 и другие

The Last of Us Part I — созданный с нуля ремейк выйдет на персональных компьютерах. ПК-коммьюнити наконец сможет познакомиться с историей Джоэла и Элли, выживающих в суровом мире постапокалипсиса.

Платформы: PC

Возвращение волшебника в первом трейлере классической адвенчуры Simon The Sorcerer: Origins

Simon the Sorcerer - Origins — возвращение серии известных квестов, в которых волшебник Саймон спасает мир от злых сил. Игра расскажет о том, как Саймон оказался в магическом мире и встретился со своим наставником.

Первая Simon The Sorcerer вышла в далеком 1993 году, когда жанр адвенчур был популярен. Сейчас, вероятно, происходит ренессанс квестов: анонсирована новая Monkey Island, возрожденная Telltale Games работает над квестами.

Сначала релиз на PC, позднее игра появится и на консолях.

Платформы: PC

29 марта

Playground Games анонсировала для Forza Horizon 5 расширение Rally Adventure — релиз 29 марта

Forza Horizon 5: Rally Adventure DLC — второе крупное расширение для гоночной аркады студии Playground Games.

Ключевые нововведения Rally Adventure:

  • Новая область под названием Сьерра Нуэва

  • Система деформации ландшафта — она улучшит физику грязи при определённых погодных условиях

  • 10 автомобилей-внедорожников

Платформы: PC, Xbox

30 марта

Рыбалка превращается в спасение от монстров в первом трейлере Dredge

Dredge — рыболовная аркада издательства Team17 и студии Black Salt Games. Пользователям нужно будет выходить в открытое море, ловить рыбу в формате мини-игры, складировать ее будто Леон оружие в свой чемоданчик в Resident Evil 4, и затем продавать на рынке.

За всем этим кроется какая-то тайна местного поселения, которую нужно будет раскрыть игрокам.

Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Switch

Тэги: