Упор на головоломки и сказочный стиль — превью Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon

Игровые издания опубликовали свои первые превью на необычный спин-офф серии Bayonetta, получивший название Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon. Игра, рассказывающая о начале пути знаменитой ведьмы, резко сменила не только визуальный стиль, но и игровой фокус.

Мягкий и приятный визуальный стиль игры совершенно не походит на номерные части, оставаясь ближе к мультфильму или, скорее, ожившей книге сказок. Последний образ игра использует и при подаче сюжета, как бы погружая в книгу о путешествии через загадочный волшебный лес.

В Bayonetta Origins всё ещё есть бои, которые ощущаются менее динамичными и несколько более тактическими. Усложняет их то, что игрок должен одновременно контролировать двух персонажей: саму юную ведьму и демона Чешира, вселившегося в её любимую мягкую игрушку-кошку. Девушка исполняет роль поддержки, держась в стороне и накладывая различные заклинания, в то время как демон рвёт врагов в ближнем бою.

Однако сражения отходят на второй план по сравнению с головоломками. Имея одновременный контроль над двумя персонажами с совершенно разными стилем и способностями, а также различными уникальными взаимодействиями, игрок в своём путешествии встретит немало ситуаций, где придётся использовать всё это по полной. Волшебный лес полон препятствий, преодолеть которые поможет только слаженная командная работа.

Все издания сходятся на том, что это очень неожиданный выбор для спин-оффа, однако первый взгляд на игру вызывает, как минимум, заинтересованность. Фанаты серии смогут лучше познакомиться с историей любимой героини, а любители головоломок и сказочной эстетики смогут погрузиться в приятное приключение. В принципе, знание серии Bayonetta для погружения в Cereza and the Lost Demon не обязательно, обратное тоже верно. Хотя некоторые издания сообщали в превью об изначальном скепсисе, сейчас они ожидают релиза игры с определённой надеждой.

Релиз сказочного приключения ожидается 17 марта на Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: