Еще три члена съемочной группы вестерна "Раст" подали в суд на Алека Болдуина

Алека Болдуина продолжают заваливать судебными исками. На этот раз против актера выступили три члена съемочной группы вестерна "Раст": Росс Аддиего, Доран Куртин и Риз Прайс. Все они находились на площадке и лично видели, как Болдуин нажал на спусковой крючок и выстрелил в сторону оператора и режиссера.

21 октября 2021 года ответчик Алек Болдуин выстрелил из револьвера Colt 45 в сторону съемочной группы на съемках фильма "Раст", убив оператора Галину Хатчинс и нанеся непоправимый ущерб истцам. Все это было вызвано несоблюдением ответчиком правил безопасности в отрасли. Ответчик игнорировал сообщения о многочисленных случайных выстрелах из огнестрельного оружия на площадке и упорно, в спешке и с нехваткой персонала, пытался закончить фильм.

В своих показаниях истцы утверждают, что видели, как во время третьего "прогона" одной из сцен Алек Болдуин взвел курок револьвера и выстрелил в сторону оператора и режиссера. Сам актер впоследствии много раз повторял, что не нажимал на пусковой крючок, а оружие якобы выстрелило само.

Все трое стали свидетелями ранения режиссера Джоэла Соусы и оператора Галины Хатчинс. При этом Росс Аддиего лично осматривал режиссера и давил на его рану, чтобы тот не потерял много крови до прибытия медиков. А Доран Куртин помогала снять гарнитуру с тогда еще раненой Галины.

Теперь все трое требуют компенсации за моральный ущерб и за "утерянный денежный заработок" из-за остановки съемок.

Против Болдуина подано сразу несколько исков, один из которых составлен прокурором штата Нью-Мексико. Сам Алек на съемках выступал не только как актер, но и как исполнительный продюсер.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: