Считаем деньги Krafton: 45 млн игроков PUBG и разработка шутера в стиле Escape from Tarkov

Южнокорейская компания Krafton опубликовала финансовый отчет, в котором поведала о своих результатах как за весь 2022 год, так и за четвертый квартал. Корпорация отметила, что годовая выручка составила 1.47 млрд долларов (-1.7% от года к году), а прибыль — 397 млн долларов (-3.8% от года к году).

Выручка конкретно за четвертый квартал составила 376 млн долларов, показав рост в 6.8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Издатель отметил стабильный рост и ровную выручку на фоне показателей PUBG и запуска The Callisto Protocol.

К слову, благодаря The Callisto Protocol выручка консольного сегмента Krafton выросла на 430%. PC-рынок принес еще на 16.7% больше. Сегмент мобильных игр просел на 11.6%. Бесплатная версия PUBG за 2022 год привлекла 45 млн игроков на PC и консолях.

В разработке у Krafton находится 21 тайтл, которые будут выходить в течение следующих трех фискальных лет. Среди этих игр шутер BlackBudget в стиле Escape from Tarkov от команды PUBG Studios, новая часть Subnautica, сервисное приключение Project GoldRush и Project Wildness, которым занимается Krafton Montreal.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: