Новое дополнение для Europa Universalis 4 заставит Россию вестернизироваться и решать проблемы с водкой

Paradox Interactive опубликовала новый дневник разработчиков стратегии Europa Universalis IV, посвященный переработке России. В нем студия рассказала о новых механиках, которые ожидают игроков в этом регионе.

Главной "фишкой" обновленной России станет необходимость вестернизации. Игрокам предстоит заполнять специальную полоску "модернизации", выполняя различные задания — к примеру, быстро принимая новые институты, строя самые современные здания, нанимая советников не-славянской культуры и заглядывая в рот водя дружбу с развитыми западными странами. Можно, конечно, этого не делать, но без заполненной полоски модернизации страна не сможет стать империей.

После вестернизации технологическая группа сменится на западную (что никак не влияет на геймплей уже лет пять), а одно из заданий предложит еще и сменить тип войск на западные, из-за чего Россия потеряет доступ к "русской пехоте" и "суворовской пехоте". Причем для этого задания разработчики выставили столько условий (отказаться от стрельцов, выиграть после этого 40 сражений, достичь 80 военных традиций и 90% профессионализма армии), что выполнить его будет проблематично. А отказ полностью заблокирует финальные миссии.

По словам разработчиков, цель этой уникальной для России механики заключается в том, чтобы "создать ощущение, что держава имеет потенциал к величию, но его достижению мешают закрепившиеся устаревшие традиции, от которых необходимо избавиться".

Еще одним изменением станет то, что Москва должна будет со старта платить дань Большой Орде. Реализовано это в виде ежегодных ивентов, а если отказаться от платы, то все ваши провинции окажутся разграбленными — причем тоже по ивенту.

Также разработчики обещают, что игрокам предстоит выполнять задания, связанные с водкой, и пытаться отменить крепостное право.

Прочитать о переработке России подробно и на русском можно в официальной группе Paradox Interactive в ВК.

Больше статей на Shazoo
Тэги: