Activision Blizzard не признает нарушения правил SEC о сексуальном харасменте, но заплатит $35 миллионов компенсации

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила, что Activision Blizzard выплатит 35 миллионов долларов для урегулирования обвинений о нарушении правил в отношении того, как сотрудники сообщают о сексуальных нарушениях в компании.

Так как SEC работает только по финансовым рынкам и операциям, то это дело не имеет прямой связи с обвинениями в сексуальном харасменте или дискриминации в компании. Вместо этого компанию обвиняют в том, что она не стала адекватным образом собирать информацию о внутренних жалобах на сексуальный харасмент, поставив в рискованное положение способность привлекать, удерживать и мотивировать сотрудников, потенциально причиняя вред компании и ее инвесторам.

SEC также заявила, что Activision Blizzard не имела права требовать от бывших сотрудников сообщать, если они ведут переговоры с комиссией, что является нарушением правила о защите осведомителей.

Хотя Activision Blizzard отрицает свои нарушения, компания должна заплатить 35 миллионов. В официальном заявлении компания отметила, что "рада мирно разрешить этот вопрос".

Больше статей на Shazoo
Тэги: