Считаем деньги Square Enix: Снижение выручки и операционной прибыли, несмотря на выпуск трех игр

Square Enix поделилась финансовым отчетом за первые девять месяцев 2022-2023 фискального года. Компания в очередной раз сообщила о снижении выручки и операционной прибыли, несмотря на то, что за период выпустила три игры — Crisis Core: Final Fantasy VII Reunion, Dragon Quest Treasures и Dragon Quest X.

Выручка составила $1.99 млрд (-6.6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее), а операционная прибыль — $321.2 млн (-17.6%). Сегмент цифровых развлечений издателя упал на 12.9%. В период с апреля по декабрь было продано 16.43 млн тайтлов против 29.45 млн в прошлом году.

Square Enix вновь жалуется, что денег меньше из-за недостаточного количества новых игр и приводит в пример 2021-2022 финансовый год, когда выпустила Outriders, NieR Replicant, Guardians of the Galaxy и расширение Endwalker для Final Fantasy XIV. На выручку не пришла даже MMORPG, которая не получила крупного DLC в этом году.

Следующий квартальный отчет Square Enix подоспеет ближе к лету. Тогда узнаем больше об успехах Forspoken, если издатель не решит поведать о них раньше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: