Игровые новинки февраля 2023: PSVR 2, Atomic Heart, Hogwarts Legacy и другие

Наконец-то можно сказать, что грядущий месяц обещает быть одним из самых интересных и богатых для игровой индустрии. В следующие 28 дней состоится несколько крупных и долгожданных релизов, а помимо них будет целая россыпь классных проектов калибром поменьше.

Усаживайтесь поудобнее, сейчас как обычно, обо всем по порядку.

2 февраля

Исследование красного и снежного Марса в геймплее Deliver Us Mars

Deliver Us Mars — продолжение космической адвенчуры Deliver Us the Moon. По сюжету, на Земле происходит катастрофа, а спасти человечество может только некий Ковчег, который был похищен и пропал на Марсе. На его поиски отправляется группа астронавтов вместе с главной героиней Кэти Йохансон.

Платформы: PC, Xbox, PlayStation

Борьба с безвкусицей в трейлере необычного ретро-шутера Fashion Police Squad

Fashion Police Squad — ретро-шутер с разными видами оружия от швейной машинки до ремня. Одним из ключевых особенностей тайтла от других игр жанра станет исключительность применения одного вида оружия против врагов. Например, носки с людей, любящих сандалии, смогут снять только специальные гномы.

Платформы: Xbox, PlayStation, Switch

10 февраля

Hogwarts Legacy получила возрастной рейтинг в Австралии — в игре будет насилие

Hogwarts Legacy — долгожданное для многих геймеров возвращение в школу чародейства и волшебства Хогвартс. События новой игры во вселенной "Гарри Поттера" развернутся в 19 веке, мы возьмем на себя роль протагониста, пришедшего сразу на третий курс переводом из другой школы. Наш герой держит ключ к древнему секрету, способному разрушить весь волшебный мир. Будем заводить союзников, сражаться с темными волшебниками и решать судьбу магического общества. 

На полное прохождение может уйти порядка 100 часов. В игре будет выручай-комната и полеты на метле, но не будет квиддича.

Платформы: PC, Xbox Series X, PS5 (позднее — на консолях прошлого поколения)

14 февраля

Анонсирована Blanc  — милая кооперативная адвенчура про волчонка и оленя

Blanc — кооперативный пазл с необычной стилизованной рисовкой. Главные герои игры – волчонок и оленёнок, отбившиеся от своих из-за ужасной бури. Теперь им предстоит сложное путешествие, осилить которое можно только вместе. Игрокам же предстоит использовать сильные стороны непохожих друг на друга зверят и активно взаимодействовать с окружением.

Платформы: PC, Switch

Экшен Wanted: Dead отложили до февраля

Wanted: Dead — экшен от бывших разработчиков Ninja Gaiden из 110 Industries и Soleil Game Studios. Играть будем а лейтенанта Гонконгской полиции Ханну Стоун, которая работает в спецподразделении Zombie Squad. Их вызывают, когда обычные слуги закона терпят поражение в операциях. Геймплейно игра напоминает Devil May Cry, но с большим количеством перестрелок. Героиня отлично владеет катаной и может отрезать врагам различные конечности.

Платформы: PC, Xbox, PlayStation

15 февраля

Housemarque будет использовать амбициозные механики из Returnal в новом шутере

Returnal — ураганный шутер-метроидвания от финской студии Housemarque, некогда эксклюзив PlayStation, добрался до персональных компьютеров.

Платформы: PC

16 февраля

Выживание на Диком Западе — трейлер Wild West Dynasty

Wild West Dynasty — симулятор ковбоя, в котором акцент сделан не на привычных перестрелках, а на выживании и строительстве. Действие разворачивается в Америке 1800-ых годов. Главным героем станет одинокий ковбой, который находит заброшенное ранчо. Игрокам предстоит починить здание, наладить взаимоотношения с соседями, развить торговлю и даже жениться. С течением времени крохотное поселение превратится в небольшой золотодобывающий город, а список требований и обязанностей будет только расти.

Со слов разработчиков, Wild West Dynasty — некая смесь из ролевой игры от первого лица, экономической стратегии и симулятора ковбоя. Помимо стандартного режима песочницы, в игре будет полноценная сюжетная кампания и куча активностей вроде раскопок в шахтах и прогулок верхом.

Платформы: PC (ранний доступ)

17 февраля

The Settlers: New Allies выйдет на PC в феврале 2023 года — в разработке версии для PlayStation, Xbox и Nintendo Switch

The Settlers: New Allies — перезапуск знаменитой серии стратегий, которым занимается студия Ubisoft Blue Byte. Игра представит свежий взгляд на механики и добавит новые функции. На старте будет сюжетная кампания, хардкорный режим, а также режим Skirmish — здесь можно сражаться в коопе, против ботов и против других игроков на 12 картах.

В разработке также находятся версии для PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и Amazon Luna. Порты пока без даты релиза.

Платформы: PC

Прохождение сюжетной кампании Wild Hearts займёт 30 часов

Wild Hearts — фэнтезийный экшен про охоту на чудовищ в сеттинге феодальной Японии. Хоть тайтл и сравнивают с Monster Hunter: World от Capcom, на его прохождение уйдёт гораздо меньше времени, всего около 30 часов.

Местный игровой мир получил название Азума, а эволюционировавшие животные и прочая живность — Кэмоно. В Wild Hearts сможем использовать технологию каракури, позволяющую изменять поля сражений постройками и устройствами, а также перемещаться по миру.

Платформы: PC, Xbox, PS5

21 февраля

Система повреждений и сбор лута в новом геймплее Atomic Heart

Atomic Heart — приключенческий экшен от студии Mundfish в сеттинге альтернативной советской эпохи.

В 1936 году ученый Дмитрий Сергеевич Сеченой создал уникальный электронакопитель и с его помощью за 20 следующих лет превращает СССР в технологическую державу, где роботы стали повседневностью, а множество других сопутствующих изобретений навсегда изменили жизнь советских граждан. В 1955 году накануне массового внедрения технологии “Мысль” позволяющий объединить разум человека и машины, роботы восстают против своих создателей и начинается история Atomic Heart. 

Платформы: PC, Xbox, PlayStation

Искусство владение мечом в новом трейлере Like a Dragon: Ishin!

Like a Dragon: Ishin — еще одна итерация серии Yakuza, действие которой происходит в 1860-х в Японии.

Синопсис:

Киото 1860-х. В стране царит неравенство, но один самурай в поисках справедливости может изменить ход истории. Возьмите меч Сакамото Рема и отправляйтесь в Киото, чтобы найти убийцу своего отца, смыть с себя подозрения в убийстве и вернуть свою честь.

Вы положите конец эпохе самураев и навсегда измените будущее Японии. Обнажите клинок, зарядите револьвер и возглавьте революцию в этом захватывающем историческом приключении от создателей Yakuza: Like a Dragon.

Платформы: PlayStation

22 февраля

Bloomberg: Sony не ожидала, что предзаказы PS VR 2 будут низкими — гарнитур произведут меньше

PSVR 2 — вторая итерация шлема виртуальной реальности от Sony. Приобрести его в России прямо сейчас вряд ли получится, но основную информацию об устройстве вы можете почерпнуть из наших материалов:

Новый шлем виртуальной реальности от Sony получит неплохую стартовую линейку игр, среди которых есть апдейты, вроде гоночного симулятор Gran Turismo 7 PSVR 2 upgrade или большого эксклюзива Horizon Call of the Mountain.

23 февраля

В Тайване выдали рейтинг Company of Heroes 3 для PS5 и Xbox Series

Company of Heroes 3 — третья часть знаменитой стратегии о Второй Мировой войне. Основой для триквела стал Средиземноморский театр военных действий. Игрокам предстоит сражаться в окружении живописных итальянских горных перевалов, прибережных пейзажей и необъятных африканских пустынь. На картах можно будет разрушить можно будет "абсолютно все".

Студия Relic решила добавить в историческую стратегию нелинейность. Наличие нелинейности подразумевает и несколько концовок. При этом финальный ролик будет один на всю игру — вне зависимости от ваших действий и выборов, стратегия покажет исторически достоверное видео.

Пользователи получат возможность кастомизировать и юнитов, причём влияя как на внешность, так и на характеристики. Разумеется, со всем этим можно будет собрать и собственные миссии, создавая карту, настраивая юнитов и задавая им поведение, например, изменяя уровень агрессивности и определяя зоны активности.

Платформы: PC

Отличный сурвайвал, превосходящий первую часть во всем — превью Sons of the Forest

Sons of the Forest — продолжение нашумевшего сурвайвала The Forest. В игре также нужно будет выживать в лесах, сражаться против каннибалов, мутантов и прочих жутких существ. В сиквеле появятся новые механики и фишки, враги, предметы и многое другое.

Платформы: PC

24 февраля

Kerbal Space Program 2 перенесли на 2022 год

Kerbal Space Program 2 — продолжение популярного космического симулятора.

Суть в Kerbal Space Program 2 не изменится, но при этом новая часть игры — это разработанный с нуля проект, призванный соответствовать задачам современного и будущего освоения космоса. Создавайте космическую программу, стройте корабли, основывайте добывающие ресурсы колонии и постигайте тайны галактики.

Новые захватывающие особенности продолжения привлекут внимание как опытных покорителей космоса, так и новичков, которые смогут окунуться в освоение удивительного и забавного мира кербалов, подарившего немало приключений миллионам игроков.

Платформы: PC, Xbox, PlayStation

Kirby's Return to Dream Land™ Deluxe for Nintendo Switch - Nintendo  Official Site

Kirby's Return to Dreamland Deluxe — переиздание платформера 2011 года про розового малыша Кирби.

Платформы: Switch

Разработка Octopath Traveler 2 завершена на 90%

Octopath Traveler 2 — продолжение оригинальной jRPG 2018 года, разошедшейся тиражом в 3 миллиона экземпляров.

Синопсис:

Эта история происходит в Солистии — мире, восточный и западный континенты которого разделены морем. Он лишь недавно вступил в новую бурную эпоху, в которой энергия пара дала жизнь революционным технологиям, а на морские пути вышли огромные суда.

Одни его жители восхищаются гламурными звездами сцены и гениями промышленности, а другие прозябают среди войн, эпидемий и нищеты.

Восемь жителей этого далекого мира одновременно отправились в путь из разных мест, преследуя собственные цели. Войдите в роль любого из них, чтобы свободно исследовать новые земли, полагаясь на уникальные таланты своего героя.

Разработчики утверждают, что боевая система и прокачка персонажей перекочевали из первой части практически без изменений. Зато нам обещают некие "новые геймплейные функции".

Платформы: PC, PlayStation, Switch

28 февраля

Bungie открыла всем игрокам доступ к стандартным модам на броню в Destiny 2 — специально к старту расширения

Destiny 2: Lightfall — новое крупное дополнение космического шутера.

Игроков ждет новая сюжетная линия, способности стражей, лут, огромная локация на Нептуне и многое другое. Игроки наконец смогут перемещаться с помощью крюка (привет, Halo?). Способность будет доступна всем персонажам.

Синопсис:

Посетите сияющий огнями город на Нептуне. Вы еще не видели в Destiny 2 ничего подобного. Познакомьтесь с Облачными бродягами, сразитесь с Легионом Тени и предотвратите катастрофу в технологичном тайном городе Неомуна.

Платформы: PC, Xbox, PlayStation

Долина из плоти, разнообразные монстры и сложные бои в ролике Scars Above

Scars Above — динамичный экшен, в котором исследовательница попадает на неизвестную планету. Она находит оружие и встречается с недружелюбной местной фауной, напоминающей зергов.

Платформы: PC, Xbox, PlayStation

Больше статей на Shazoo
Тэги: